দূরবীণ ডেস্ক
তরুণ গবেষক তৈরির লক্ষে ডাটাস্ক্যাপ রিসার্চ এণ্ড কন্সালটেন্সী লিমিটেডের গবেষণা বিষয়ক প্রশিক্ষন কর্মশালার উদ্বোধন করা হয়েছে।
গত শনিবার (১৪ মে) রাতে ডাটাস্ক্যাপ রিসার্চ এণ্ড কন্সালটেন্সী লিমিটেড তরুণ শিক্ষার্থীদের গবেষণায় আগ্রহী করার লক্ষে ২৯টি প্রতিষ্ঠানের ৩০ জন তরুন শিক্ষার্থীর অংশ গ্রহণে এ গবেষণা পদ্ধতি প্রশিক্ষন কার্যক্রম উদ্বোধন করা হয়। ডাটাস্ক্যাপ বিগত সাত বছর ধরে একটি স্বতন্ত্র গবেষণা প্রতিষ্ঠান হিসেবে বাংলাদেশের গবেষণা ক্ষেত্রে অবদান রেখে চলেছে। ডাটাস্ক্যাপ সামাজিক ও বাজার গবেষণার পাশাপাশি তরুন গবেষক তৈরির লক্ষে বিভিন্ন ধরনের প্রশিক্ষণ প্রদান করে থাকে।
অনুষ্ঠানে DRCL এর রিসার্চ এণ্ড ডেভেলপমেন্ট ম্যানেজার মুহাম্মদ জামাল উদ্দীন এর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি ছিলেন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের বায়োকেমিস্ট্রি এণ্ড মলিকুলার বায়োলজির বিভাগীয় চেয়ারম্যান প্রফেসর ডক্তর আতিয়ার রহমান। তিনি বলেন একটি দেশ স্বয়ংসম্পূর্ণ ও সফল দেশে পরিণত হতে হলে গবেষণার কোনো বিকল্প নেই।
তিনি গবেষণার গুরুত্ব ও তাৎপর্য সম্পর্কে বিশদ বক্তব্য রাখেন এবং DRCL কে এই মহৎ উদ্যোগের জন্য ধন্যবাদ জানাই। এই অনুষ্টানে আরো উপস্থিত ছিলেন ডাটাস্কেপ রিসার্চ এন্ড কন্সালটেন্সী লিমিটেড এর ম্যানেজিং ডিরেক্টর রাকিব হোসেন, তিনি প্রশিক্ষণে অংশগ্রহনকারী শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে বলেন-গবেষণার প্রতি আপনাদের আগ্রহ মুগ্ধ করার মতন ছিল। আমরা বিশ্বাস করি যে আপনাদের এই আগ্রহ আপনাদেরকে সঠিক মর্যাদার শিখরে পৌঁছে দেবে।
Source>> Durbin24.Com